Grün: Team

BFG_grün_logo_2000

BRANDS FOR GOOD

Team

Wir unterstützen Organisationen, Unternehmen und Einzelpersonen dabei ihr volles Potenzial auszuschöpfen.

Über uns

Das BRANDS FOR GOOD Team besteht aus über Menschen mit unterschiedlichen fachlichen Expertisen.

Dazu gehören Supervisor:innen (DGSV), Systemische Coaches, Systemische Organisationsberater:innen Erziehungswissenschaftler:innen, Anti-Gewalttrainer:nnen, Kinderpsychodramatherapeut:innen,), Familientherapeut:nnen, Sprachtherapeut:innen, Trainer:innen für Symbolarbeit, Schulleiter:innen und Lehrer:innen, OGS-Leitungen Erzieher:innen, Sozialpädagog:innen, Sportwissenschaftler:innen und Kunstpädagog:innen.

Lerne unser großartiges Team kennen

Die Gesichter hinter BRANDS FOR GOOD

Workshops Schulen

Maria

Maria Saurbier ist Gründerin von BRANDS FOR GOOD, Supervisorin (DGSv), Systemische Organisationsentwicklerin (SOB), Referentin für nachhaltige Entwicklung (in Münster) und Prozessbegleiterin im Auftrag der Montag Stiftung, Pädagogische Psychodramatikerin (FH Dortmund) und Pädagogin, Lehrbeauftragte der Katho NRW..

Mobil: +49 1635032206
E-Mail: maria@brandsforgood.de
Schulen & Bildung

Frank

Frank Lohse ist Gründer von BRANDS FOR GOOD, systemischer Coach und systemischer Teamentwickler (ISB Wiesloch) und Pädagoge.

Mobil: +49 1775927110
E-Mail: frank@brandsforgood.de
OGS Fortbildung

Pia

Pia Junge ist Erlebnispädagogin, Mediatorin, Einrichtungsleitung und zuständig für Organisation und Teilnehmer:innenbetreuung.

Mobil: +49 15785112010
E-Mail: pia@brandsforgood.de
Coaching

Annette

Annette Vossel ist zuständig für die Buchhaltung und das Rechnungswesen.

E-Mail: buchhaltung@brandsforgood.de
Grundschule Workshop

Pierre

Pierre Sonntag ist Erzieher, Motopäde, systemischintegrativer Coach nach den Richtlinien des DGfC und Fachbereisleitung für Inklusionsbegleitung.

Mobil: +49 1716580876
E-Mail: pierre@brandsforgood.de
Supervision

Guido

Guido Küßner ist Mediator, Fachkraft für inklusive Bildung und Erziehung.

Mobil: +49 15770406046
E-Mail: guido@brandsforgood.de
Organisationsentwicklung

Ulrieke

Ulrieke Knauf ist ...
Organisationsentwicklung

Stefan M.-G.

Stefan Müller-Gerdes ist Dipl. Sozialpädagoge, systemischer Berater und Resilienzcoach.

Mobil: +49 15732106020
E-Mail: stefan.mueller-gerdes@t-online.de
Change Management

Stephanie

Stephanie Pladeck ist Fachleiterin in Lehrerausbildung/Lehrerin (ZfsL Bonn), Moderatiorin in Lehrerfort- und -weiterbildung (BZR Köln), systemischer Coach (IfaP Köln/Aachen), Musikvermittlerin/Konzertpädagogin (Flosio) und Kulturmanagerin (Off-Theater).

Mobil: +49 1789334530
E-Mail: steph@brandsforgood.de
Fortbildungen OGS

Stefan H.

Stefan Henke ist Dipl. Pädagoge, systemischer Berater (DGSF), Anti-Gewalt-Trainer und Coach und Berater der Symbolarbeit.

Mobil: +49 158501157
E-Mail: stefanhenke@brandsforgood.de
Workshop Unternehmen

Patric

Patric Ott ist Dipl. Sozialpädagoge, systemischer Coach, Mediator, NLP-Practitioner und systemischer Supervisor.

Mobil: 49 15112721181
E-Mail: patric@brandsforgood.de

Anna

Anna Gernat ist systemische Beraterin und Therapeutin (SG, DGSF), systemische Coach (DBVC, IOBC), Supervisorin und Organisationsentwicklerin, systemische Paarberaterin, Trainerin und Dozentin, Diplom Sozialpädagogin.

anna@brandsforgood.de
Vortrag halten

Marvin

Marvin Eitzen ist Wirtschaftspsychologe und Inhaber der Marketingagentur neurakey.

PS: Ich habe z.B. diese Webseite gebaut.

Mobil: +49 1631313162
E-Mail: marvin.eitzen@neurakey.de
Webseite: www.neurakey.de
Schulen & Bildung

Anneke

Anneke Burger ist Psychologin M.A., systemische Therapeutin (DGSF) und Supervisorin (SG).

Königstraße 33, 53115 Bonn

Mobil: +49 17621871801
E-Mail: anneke@brandsforgood.de
Coaching Supervision

Norman

Norman Hilbert ist Doktorand in Mathematik, systemischer Berater (IF Weinheim), systemischer Supervisor (IF Weinheim).
Themen: Digitalisierung, Change-Management, Agilität, klassisches Projektmanagement.

Telefon: +49 22830402895
Mobil: +49 177 3880129
E-Mail: norman@brandsforgood.de

Barbara

Barbara Sengelhoff ist Reformpädagogin, Schulleiterin i.R., Lehrbeauftragte für Lehrer:innenausbildung an der Uni Hamburg und Köln, Schulentwicklungsbegleiterin und Buchautorin.

Mobil: +49 1714288174
E-Mail: barbara.sengelhoff@me.com

Dietmar

Dietmar Willmann ist Dipl. Sozialpädagoge, systemischer Supervisor und Coach (DSGF). Fortbildung und langjährige Berufserfahrung im Bereich Sozialmanagement.

Telefon: 02244 902146
E-Mail: dietmar@brandsforgood.de

Stefanie

Stefanie Heer ist Dipl.-Psychologin, Systemische Familientherapeutin (DSGF) und Supervisorin.

Mobil: +49 1773265717
E-Mail: stefanie@brandsforgood.de

Charlotta

Charlotta Dourgonis ist B.A. Politikwissenschaft, M.A. Empowerment Studies, systemische Antigewalt- und Deeskalationstrainerin, Rassismus/Rechtsextremismus Präventionstrainerin (VIR Fortbildung).

Mobil: +49 1734857809
E-Mail: charlotta@brandsforgood.de

Ira

Ira Schumann ist ...

Telefon:
E-Mail: ira@brandsforgood.de

Sevim

Sevim Gercek ist Supervisorin/Coach M.A. (KatHo Münster), Dipl.-Sozialarbeiterin (KFH Aachen). Systemische Beraterin (NRI Rheinland), Diversity Trainerin (Paritätische Akademie Bochum).

Mobil: +49 1512719248
E-Mail: sevim@brandsforgood.de

Jaqueline

Jacqueline Camacho ist Sozialarbeiterin, systemische Beraterin (DGSF) Supervisorin und Coach.

Mobil: +49 1634355134
E-Mail: jacqueline@brandsforgood.de

Ilka

Ilka Seulen ist ...

Telefon:
E-Mail:

Wiebke

Wiebke Knauer ist ...

Telefon:
E-Mail:

Nina

Nina Rock ist ...

Telefon:
E-Mail:

Rainer

Rainer Krohn ist ...

Telefon:
E-Mail:

Uns begeistern Ideen ...
und Begeisterung ist der Anfang von Vielem!